• (093)982-1671;(098)889-3773 info@skill.kiev.ua

Детские развивающие игры

Детские развивающие игры

Детские развивающие игры

Детские развивающие игры 750 510 Студия интеллектуального развития Skill

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок развивался гармоничной во всех отношениях личностью. Но порой недооценивают, роль игр в жизни маленьких человечков. Часто взрослые считают их всего лишь развлечением, не понимая, что именно в игре и идет развитие их чада. Общение и игры порой играют решающую роль в становлении характера, индивидуальных и нравственных особенностей уже потом взрослого человека.

Этапы развития ребенка

В раннем детстве дети только осваивают себя, окружающих людей и среду своего обитания. Это происходит посредством тактильной чувствительности, зрения, обоняния и вкусовых рецепторов. Уже к 2 годам ребенок умеет распознавать цвета, форму предметов, узнавать родных, пытается повторять за взрослыми их действия. В этот период очень важно развитие мелкой моторики детей. Что подразумевается под этим? Моторика, это способность ребенка выполнять, как простые жесты, так и более сложные и точные движения, такие как собирать мелкие предметы или класть их в небольшие емкости. Развивающие игры для детей этого возраста имеют своей целью развитие памяти у ребенка, логического мышления, умения сосредоточится и даже способствуют развитию речи малыша.

Этапы развития ребенкаУже к 3-4 годам ребенок начинает воспринимать себя, как личность и стремиться научиться еще большему, чем он успел освоить до этого. В этот период очень важно помочь своей крохе. В этом ему помогут занятия играми с предметами: их форма и размер, расположение в пространстве и возможность передвижения, количество предметов, а так же названия. Очень важно в процессе игры поощрять правильно выполненные задания и учить ребенка критически относится к результатам своей работы.

Ценность детских развивающих игр

Детские развивающие игры должны увлекать, полностью погружать внимание ребенка в процесс. Только тогда они возымеют действие. Для этого не стоит давать неограниченный доступ дитю к познавательным играм. Только во время занятия ими. Во время занятия нужно убрать все другие предметы, которые могут отвлекать. Иначе внимание будет рассеваться и должного результата не будет. И, конечно же, не стоит затягивать во времени игру, т.к. это может утомить малыша. В этом возрасте они быстро устают от однообразных занятий и игр. В этом случае нужно переключить внимание на что-либо другое, а позже повторить.

Ценность детских развивающих игрЧем старше становится ребенок, тем сложнее должны становиться и игры, в которые он играет. Вступив в дошкольный возраст, ребенок должен развивать внимание, память, способность концентрировать внимание, без которых немыслимы в будущем успешные занятия в школе. На этом возрастном промежутке можно вполне заняться обучением чтению в игровой форме.

У нас вы можете выбрать различные развивающие игры для детей любого возраста. Для этого нужно просто зайти на наш сайт и ознакомиться с ассортиментом и рекомендациями. Если затрудняетесь с выбором, то можно обратиться к консультантам по указанным телефонам или заказать обратный звонок. Мы всегда рады нашим посетителям и постоянным клиентам.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Студия интеллектуального развития Skill

приглашает всех желающих на курсы развития памяти, на обучение по программе «Скорочтение». Мы готовы к работе с маленькими детьми в возрасте от 5 лет, и с взрослыми, теми, кто желает улучшить свое интеллектуальное развитие и психические функции, кто стремится в условиях современного информационного потока чувствовать себя уверенно, и всю свою деятельность направлять на получение результата и достижение цели.

Студия интеллектуального развития Skill

Режим работы : Занятия в будние и выходные дни

  • улица Ивана Кудри 39, м. Дружбы Народов (для взрослых);
  • улица Софии Русовой, 7-г, м. Позняки.
  • просп. Петра Григоренко, 39Б, оф. 777, м. Позняки.
  • улица Академика Заболотного 20-А, Теремки

Мобильный : (093)982-1671; (098)889-3773